Новости за 2013 год

26 ноября 2013

Подведены итоги конкурсов Пермского национального исследовательского политехнического университета на звание"Молодой ученый года" и "Аспирант года"!

15 ноября 2013

В Пермском национальном исследовательском политехническом университете объявлен конкурс на звание «Молодой ученый года» и «Аспирант года».

22 октября 2013

Банк «ГЛОБЭКС» предлагает ипотечные кредиты с государственной поддержкой в соответствии с условиями Федеральной программы ипотечного кредитования по стандартам Агентства по ипотечному жилищному кредитованию (ОАО «АИЖК») «МОЛОДЫЕ УЧЕНЫЕ» для решения жилищных проблем молодых специалистов.

07 октября 2013

Программа стипендий IBM (The IBM Ph.D. Fellowship Awards Program) - ежегодный международный конкурс для аспирантов, профессиональный интерес которых сосредоточен в областях, приоритетных для компании IBM.

07 октября 2013

Норвежский центр международного академического сотрудничества ( Norwegian Centre for International Cooperation in Education , SIU) сообщает о новой программе, UTFORSK, цель которой – развитие сотрудничества в образовательной и научной сфере между такими странами как Бразилия, Китай, Япония, Индия, Россия, Южная Африка и Норвегия.

07 октября 2013

Германская служба академических обменов (DAAD) сообщает о приеме заявок на участие в совместной программе Санкт-Петербургского Государственного Университета и DAAD.

07 октября 2013

Министерство образования и науки Российской Федерации извещает научное сообщество о запуске федеральной целевой программы «Исследоваия и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014—2020 годы».

07 октября 2013

Финский центр международной мобильности ( The Centre for International Mobility, CIMO ) приглашает молодых исследователей из России и Украины к участию в работе 18-ой Зимней школы, которая пройдет с 3 по 8 марта 2014 года на биологической станции университета Хельсинки (Tvärminne zoological station of the University of Helsinki).

23 марта 2013

Механико-технологический факультет Юго-Западного государственного университета (г.Курск, Россия) приглашает Вас принять участие в работе 4-й Международной научно-практической конференции «СОВРЕМЕННЫЕ ИННОВАЦИИ В НАУКЕ И ТЕХНИКЕ» посвященная 50-летию Юго-Западного государственного университета, которая состоится 18 апреля 2013 года Для участия в конференции приглашаются научно-педагогические работники, докторанты, аспиранты, студенты, работники предприятий, специалисты, а также все лица, проявляющие интерес к рассматриваемым проблемам. Участие в конференции – БЕСПЛАТНОЕ. Каждому участнику будет выслан в электронном виде сборник по итогам конференции с присвоением ISBN и регистрацией в РИНЦ. Отправка сборника в течении 30 дней после даты конференции.